Положат ли меня в ПНД или можно избежать этого

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет. 20 декабря позапрошлого года я вскрыла себе руку. Меня в скорой повезли ее зашивать, после этого меня доставили в психоневрологический диспансер. Мне поставили диагноз тревожно депрессивное расстройство и пограничное расстройство личности. Я лежала в ПНД 2 месяца. После того как я вышла оттуда я чувствовала себя более менее нормально. Спустя неделю, ко мне все вернулось. Апатия, суицидальные наклонности, тревога, тоска, я опять начала себя резать и очень часто задумывать план самоубийства. Я начала слышать голоса (чаще всего ночью и не так часто) и видеть галлюцинации (ночью и не часто). У меня каждый день были истерики, и новые порезы. Я пришла на приём к психиатру в ПНД и меня опять положили. Я лежала там 1.5 месяца. Я вышла и мне не было лучше. Я совсем опустила руки, я не могу ничего делать. Я опять резала руки. У меня есть план самоубийства. Скоро мне идти к психиатру, и я не знаю как поступить. Рассказать ли свои планы по поводу смерти или нет. Я очень боюсь, что меня опять положат в психоневрологический диспансер. Я не знаю что мне делать. Сейчас я пью ламотриджин, триттико и серлифт. Какие таблетки пила в целом: эглонил карбамазепин амитриптилин рокона сонапакс золофт атаракс вальдоксан спитомин хлорпротиксен паксил тералиджен эсциталопрам фенибут кветиапин
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 января 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-21 22:41
Здравствуйте, Ангелина.
Конечно нужно всё рассказать своему лечащему психиатру. Даже если он предложит госпитализацию. Нет ничего дороже жизни. В случае смерти её нельзя будет вернуть.
И добавьте к лечению групповую и индивидуальную психотерапию.