Здравствуйте, являюсь отцом больного

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, являюсь отцом больного, наблюдающегося в районном диспансере 5 лет. Много раз консультировался в психоневрологическом институте им. Бехтерева, курирующий диспансер. Для получения информации от другой школы психиатрии хочу обратиться для консультации в ВМА им. Кирова, но на телефонный звонок о консультации, какие требуются документы, отвечают, что достаточно паспорта гр. РФ, карточка больного не нужна. На мой взгляд это всё не серьёзно. Как можно консультировать, не имея перед глазами историю болезни больного? Напишите, пожалуйста, прав ли я, или не прав? Психиатрия это же не педиатрия? Олег.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 октября 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-09 20:31
Здравствуйте, Олег.
Амбулаторную карту из ПНД Вам никто на руки не даст. Если в этом будет необходимость, то медицинское учреждение запросит выписку из диспансера напрямую.
При серьезном диагнозе всегда хорошо получить другой альтернативный взгляд специалистов на проблему. Если Вы не доверяете данной больнице, то лучше выбрать другую, кт вызывает у Вас большее расположение.
ОЛЕГ 2017-10-10 11:27
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. Спасибо за внимание. (Амбулаторную карту из ПНД Вам никто на руки не даст.) Это я знаю и это я понимаю. (При серьезном диагнозе всегда хорошо получить другой альтернативный взгляд специалистов на проблему. Если Вы не доверяете данной больнице, то лучше выбрать другую, кт вызывает у Вас большое расположение.) У меня принцип: выслушать всех и принять своё решение о степени заблуждения каждого консультанта, причём при этом отметаются какие либо расположения и доверие. Меня (к сожалению) возмущает меркантильный подход врачей от психиатрии (это сквозит в подходе к проблеме, вместо одной ходки в случае, предварительно заказанной истории болезни, или в конце концов, мало, что дающей справки диспансера предлагается затяжной характер консультаций с потерей драгоценного времени и сил). Ещё раз спасибо. С уважением, Олег.
Так и хочется выть по Некрасовски:
"Вынесет всё — и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе».
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-14 10:46
Олег, какой вопрос у Вас ко мне? Я не могу понять.
Если не хотите обращаться в частную психиатрическую клинику, то всегда есть возможность консультироваться и лечиться в ПНД.