Половые инфекции: трихоманиаз, хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, расшифровка по титрам

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, обнаружены: трихоманиаз, уреаплазмоз, миклплазмоз, хламидиоз - все формы Igm, инфицирование могло произойти из-за контакта в августе или это недавно приобретённое? Другие титры отрицательны. Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 января 2022 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2022-01-03 20:06
Здравствуйте, Светлана!

Эти диагнозы не ставят по антителам!

ПЦР самый достоверный метод диагностики!

Нужно сделать пцр на хронические урогенитальные инфекции, и мазок на флору.
Также ифа на сифилис вич и гепатиты В, С

От августа Ig M не могут держаться!