Полосы на ногтях

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит
Здравствуйте, такие полосы на ногтях уже лет 7-8. На указательных пальцах правой и левой руки. Их по 2 полоски. Была такая линия на большом пальце, но после лечения грибка ногтей который мне занёс мастер маникюра линия стала намного меньше и стала почти незаметной. Стоит ли переживать из-за подногтевой меланомы? Была у дерматолога сдала на грибок опять, отрицательный, а так ничего больше за эти полосы не сказали. Никак не беспоят, в размере больше не становятся. Они даже не черные, а светло-коричневые, появились помню ещё в детстве, когда брала пилочку и спиливала верхний слой ногтя(не знаю зачем я это делала, может и правда тогда что то занесла себе) может ли быть такое из-за грибка? Или повреждений?
Категория: Онколог
Добавлен: 16 марта 2020 года

1 ответ

Добрый день. Оснований подозревать меланому нет. Не волнуйтесь.