Полоска на ногтевой пластине

Спрашивает: Фазиля Агаева
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери на большом пальце руки, на ногтевой пластине появилась полоска темного цвета, вначале она была светлой и узкой, щас стала толще и темнее, уже почти год как не проходит, сдали соскоб все чисто грибок не обнаружили, что это может быть как вылечить это помогите пожалуйста нам ???? благодарю за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-03 22:28
Здравствуйте!

Может быть подногтевой невус (родинка)

Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию!
Фатима 2021-06-03 22:30
Соскоб брали грибок не обнаружили, а это лечится как то? Есть ему лечение
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-03 23:38
Это и не грибок

Читайте выше

Нет. Это родинка под ногтем.
Фатима 2021-06-04 00:02
Просто меня напугали что это может быть рак кожи ????‍♀️
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-05 07:46
Данных за подногтевую меланому нет визуально.

Смотрите ответ выше!