Полный тупик

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Мне 33 года. Я не знаю как мне жить дальше и стоит ли жить вообще. Начну издалека. Я выросла в полной семье. Мама учитель, папа рабочий. Есть брат. Я была маминой дочкой. Помогала, слушалась. Мы выросли. Брат начал пить. И претензии в его адрес звучали примерно так: у всех дети нормальные, а наши. И я изо всех сил старалась быть нормальной. Выучилась, начала работать. Вышла замуж. Но муж издевался. Поэтому развелась. После декрета опять вышла на работу. Обеспечиваю себя и сына сама. Ничего ни у кого не беру. Не гуляю, не пью. Все выходные проводим у родителей, им помогаю. Они мне помогли конечно с жильем. Я им очень благодарна за это. Но взамен они меня полностью лишили права на свою жизнь и свое мнение. Где мне жить, кем работать, где проводить отпуск - решают они. Мне нельзя заводить семью. Начинается: у всех дети нормальные, а наши. Особенно мама любит такое говорить. Скажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации. Поговорить по душам не вариант. Мама меня не слышит. Но так жить я больше не могу.
Категория: Психолог
Добавлен: 31 мая 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-06-02 23:55
Здравствуйте, Лиза!
Вы хотите быть примерной дочерью и не разочаровывать родителей.
Чтобы быть хорошей дочерью, необязательно слушаться во всем родителей, как маленькая девочка, Вы самостоятельная личность и живите так, как Вам нравится, а не как нравится маме. Когда Вы станете счастливой, самостоятельной личностью, Ваша мама больше станет уважать Ваше мнение, а сейчас она считает Вас маленьким ребенком, так как Вы сами себя так поставили.
Здоровья Вам!