Полная блокада правой ножки пучка Гисса

Спрашивает: наталья к
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с диагнозом заболевания сердца у моего мужа, ему 62 года. Чем лечиться и какой прогноз в будущем по этой болезни? В связи с пандемией одна надежда на Вас. Высылаю кардиограмму.
Теги: полная блокада левой ножки заниматься спортом можно
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

7 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-27 11:16
Добрый день! Раньше была блокада ножки пучка Гисса? Если есть, сбросьте фото прошлых ЭКГ.
Наталья 2020-04-28 10:31
Нет, не находили. Но на эхографическом обследовании 2018 г, есть отклонения. И давление часто очень высокое за 200 Высылаю анализ
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-28 21:01
Не переживайте, часть изменений на ЭХО-КГ обратима, если придерживаться специальной терапии.
Блокада на ЭКГ возникла, в следствие повышенного давления. Скажите, есть ли у него отеки? Цифры давления всегда такие высокие? Какие лекарства он принимает?
Наталья 2020-04-28 23:27
Лечения как такового нет. Недавно стал принимать кардио магнил. Посоветуйте пожалуйста чем лечиться. Ещё он курит, бросить не может, говорит если брошу наберу вес. Вес у него 110 кг. Было время он не курил 2 г, набрал лишних 30 кг. Что делать? Чем лечить?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-29 08:27
Предлагаю следующую схему:
  1. Строга диета - ограничение животных жиров, фастфуда, простых углеводов. В пищу добавьте льняное масло (но не натощак), свежие овощи и фрукты, морскую рыбу жирных сортов. Также можете взять Омегу-3.
  2. Телзап (Телмиста), начиная с 40 мг 1 табл. Утром. Препарат накопительного действия, максимальный эффект через 2-3 недели. Если будет не хватать, можно увеличить до 80 мг.
  3. Предуктал ОД 80 мг 1 табл утром. Курс 3 месяца. Для восстановления миокарда.
  4. В плановом порядке сделать УЗИ магистральных сосудов головы и шеи и сдать липидограмму.
Наталья 2020-04-29 19:30
Огромное спасибо.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-29 22:34
Пожалуйста, здоровья Вашей семье!