Полная или неполная блокада правой ножки пучка Гисса?

Спрашивает: София
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать ЭКГ. Один врач сказал, что полная блокада правой ножки пучка Гисса, другой сказал, что неполная.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! На данной ЭКГ сложновато посчитать, всё зависит от длительности комплекса QRS. Если он более 0,12мсек, то блокада полная. Если вопрос принципиальный, повторите ЭКГ на скорости 50мм.
София 2019-04-30 22:38
В ЭКГ стоит 0.13, но кардиолог сказала, что неполная.
Я видела. По моим подсчетам 0,12.
Если 0,13- то полная блокада.
София 2019-04-30 22:49
А 0.12 неполная?
0,12 это ещё неполная.