Поливитамины + препараты Железа. Можно?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, цитомегаловирусная инфекция, гастрит хр. , железодефицитная анемия.
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу железодефицитной анемии (диагноз стоит с детства). Гемоглабин колеблется в пределах 110. Ферритин был 5. Доктор прописал пить препараты железа 6 месяцев. Я начинаю пить, но то заболеваю и бросаю, то другие врачи назначают мне других витаминно-минеральные комплексы. Гинекологи свое, гастроэнтерологи другое. Вопрос состоит в том, можно ли пить железо + поливитамины, например Супрадин. Сейчас просто чувствую нехватку витаминов (кожа испортилась, хотя никогда этим не страдала, очень сильное чувство усталости (сплю 7-8 часов в сутки) , тревожное состояние, боли в мышцах. Может вы мне посоветуете какой то другой комплекс витаминов. Или все таки можно сочитать. Заранее благодарю вас за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 апреля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-04-26 14:44
Здравствуйте.
Да, можно. Интервал между приемом препарата железа и поливитаминов делайте в 1,5- 2 часа. Менять супрадин на другой препарат не нужно.
Всего хорошего.