Полипы в носу

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит, синусит, полипозный этмоидит.
Здравствуйте, у меня полипозный этмоидит. Удаляла полипы эндоскопически в 2010, 2011 году. Потом долго не удааляла, пропало обоняние. Удалила в 2016 году, но не до конца. Было очень больно, так как за 5 лет, видимо, все "заросло". Обоняние не появилось. Когда пью преднизолон, обоняние появляется. Но сильно набираю вес. Можно ли пить что то другое? Без обоняния жить ну совсем плохо! Брызгала назонекс, тафен назаль, нос дышит, но обоняния нет.
Категория: Лор
Добавлен: 10 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо сделать КТ придаточных пазух носа, чтобы определиться в какой стадии хронический полипозный этмоидит. Прием преднизолона это не выход.