Полипы в носу

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, обнаружили полипы в носу. Можно ли обойтись без операции. Страшные головные боли
Категория: Лор
Добавлен: 24 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В данном вопросе имеет значение размер полипов. Но даже при маленьких размерах назначенная местная гормональная терапия принесет лишь временный эффект замедления роста. Полипы никуда не денутся, пока не будет проведено хирургическое вмешательство. Терапия необходима после вмешательства, чтобы предотвратить рецедив (повтор).