Полипы в матке и эндометриоз шва

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, кесарево 4.5 года назад. Ничего не беспокоило кроме сильного пмс (тошнота, тахикардия за 2 недели до начала менстр и панические атаки, тяжелая грудь) и в середине цикла- выделения розовые или чуть с кровью в слизи- списывала на овуляцию- 4, 5 дней.
В конце августа прошлого года пмс еще усилился, и вылезла шишка слева на шве кесарева.
Узи- эндометриоз мягких тканей шва кесарева и множественные полипы 0.7-0.9 в матке.
Принимала травы и свечи на травах- не пошло, с трав тошнота пошла, а от свечек молочница жуткая да иногда с кровью.
Так было до января. Молочница рецидив каждый цикл теперь! Раньше никогда не было. Хлоргексидин помогает за 4 дня- но в этот цикл, все высушило, тянуло низ, пошли выделения с кровью, секс был невыносим пока смазка сильно не пошла.
В этот цикл хлоргексидин оба с мужем использавли.
На данный момент- пью 2 цикла ИНДОЛ ФОРТЕ и чай гинекологический (боровая матка и красная щетка).
Пмс не стало совсем, максимум тяжелая грудь, выходит много со сгустками, перед и после менстр еще день мажет коричневым. Шишка эндометриоза- болела ныли и стреляла- перестало, можно сказать не замечаю ее, в начале цикла увеличивается, ссередины и до начала менстр почти пропадает.
К врачу не собираюсь, анализы и операции делать тоже не собираюсь пока.
Индол сильно угнетает либидо, и я как удав, даже овощ) Пока эстрогены скакали- была актив, любвеобильная, плаксивая.
Подскажите- сколько пить ИНДОЛ? пишут о нем что он излечивает все мои проблемы.
Что-то еще можете рекомендовать из лечения? И чем заменить хлоргексидин- если молочница опять повториться.
Прилагаю фото - на ваш взгляд все страшно или нормально?)
Спасибо- надеюсь на Вас)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2021 года

12 ответов

Анна 2021-05-26 16:09
Фото узи.
Анна 2021-05-26 16:09
Анна 2021-05-26 16:10
Результат узи
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-26 16:17
Здравствуйте!
Индрл форте не поможет пролечить эндометриоз, гиперплазию и тем более полипы. Его принимают не более 3 месяцев.

Молочницу можно попробовать лечить метромикон нео 7 дней. .
Платная консультация
Анна 2021-05-26 16:20
Что-то другое кроме индола можете посоветовать? Свечи только такие? Мужу тогда что?
Про индол читала много отзывов- все в основном положительные. Даже миомы проходили.)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-26 16:24
Если мы посмотрим научные исследования, то таких чудес не найдёте.
Лечение гормональное и антибактериальное и если не помогает то лучше выскабливаться, чтобы не довести ситуацию до онкологии.
Не могу назвать лечение мужу, потому что нет элементарных конкретных результатов мазка хотя бы
Свечи можно разные, их более 50 разных наименований
Платная консультация
Анна 2021-05-26 16:30
Понятно. Гормоны мне нельзя- тахикардия. Кардиолог еще 15 лет назад- категорически запрещал.
От индола конечно есть толк- и пмс легче и эстрогены не скачут. Но вот что либидо снижает- конечно не очень) продолжу тогда еще.
а что скажите по фото? Сильно страшно или не особо
Анна 2021-05-26 16:31
Еще добавлю- говорили что полипы доброкачественное образование- не переходит в онкологию. Как и эндометриоз мягких тканей
не правда получается?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-26 16:32
Полипы относятся к предраково состояниям в любом случае. Остальное страшно
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-26 16:33
Оба образования являются предраковыми.
Платная консультация
Анна 2021-05-26 16:37
Спасибо за ответ. Ваше мнение полностью противоположно, конечно предыдущим консультантам)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-26 17:20
Нсли бы полипы не были предраковыми, их бы не удаляли и не отправляли бы на гистологию в обязательном порядке.
Возможно разные подходы к этой тематике из-за того что страны консультантов разные