Полипы носа

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помоготе мне пожалуйста как мне вылечить свой нос, у меня полипы носа, запахи не ощущаю, я уже изпробовала все что нужно, и пила преднизалон 5 - ть дней как назначил врач от него нос дышал и ощущал запахи, и кололи в нос дипроспан тоже месяц или где то пол тара все было отлично но потом обратно одно и тоже, и операции делала но что толку от операции если надо лечить слизистую, и авамис и назонекс ни чего мне не помогает, нос дышит свободно но запахов то нет, что мне делать дальше, подскажите. Или как все многие говорят что полипы не лечатся или просто не хотят лечить или просто не могут. ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста чем можно ещё лечить. ЖДУ ответ, зарание спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 5 мая 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-05 23:17
Здравствуйте, все зависит от объёма разрастания полипов. Как правило стандартная схема лечения полипов это Сингуляр от 3 до 6 месяцев, Назонекс или Авамис. Преднизолон и дипроспан это не выход. Полипоз к сожалению очень часто рецидивирует, поэтому полностью не излечивается даже с учётом хирургического вмешательства.