Полипоз жёлчного пузыря

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Рефлюкс эзофагит
Здравствуйте, иногда тяжесть в правом боку и вздутие живота, анализ УЗИ показал полипоз, но толком не назначили лечения, скажите на сколько это серьёзно и можно ли назначить лечение? Приложу фото с анализом узи
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-11-02 07:32
Дмитрий! Как правило полипы не лечат. За ними наблюдают в динамике по УЗИ, за их ростом и количеством. Сдавайте биохимию крови, ОАК, кровь на ИФА для выявления антител G к описторхии, лямблии, токсоплазма, эхинококк, токсокара, аскарида. Сейчас диета стол 5 по Певзнеру см в интернете. Капсулы Урсосан по 250 перед сном. Курс 3 месяца при хорошей переносимости. И после этого контроль УЗИ ж. пузыря.