Полип в основной пазухе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, брадикардия, пиелонефрит
Здравствуйте, огромное вам спасибо, у нас тяжело найти грамотного специалиста. Я уже писала вам. Прошла я мрт, заключение: мр признаки внутричерепной гипертензии, полипа основной пазухи(на словах врач сказал или полип или киста). В основной пазухе образование с чётким контуром, изоинтенсивным в Т2, гипер-в Т1 размером 9,8мм 14,00мм 8,7мм.
Может ли это быть причиной моих симптомов-головные боли, обмороки, тремор правых конечностей, раздражительность, ослабленное обоняние, головокружения, снижение аппетита(сладкое есть вообще не могу, до тошноты), слабость, быстрая утомляемость. Тремор у меня не всегда, хотя мелкое дрожание обеих рук сохраняется, это как приступы, раньше я их связывала с нервным напряжением, то сегодня был приступ после того как я физически поработала на жаре, накатила резко такая слабость, затем начало трясти правую ногу и руку, и опять стянуло правую икроножную мышцу, но правда не так сильно, как в первый раз. В тот раз это прошло резко, так же как и началось, 4дня правда длилось, утром пятого дня я проснулась ногу не подгобало, только мышца чуть болела, но прошло со временем. Приступ потихоньку отпускает когда глицерин закину, минут 10и тремор прекращается. Яя
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-30 11:10
Здравствуйте.

По поводу полипа основной пазухи нужно обращаться к лор-врачу, это по его части. По поводу остальных жалоб, пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, возможно Ваши симптомы связаны с нарушением кровоснабжения и кровообращения мозга.