Полип после конизации через месяц может быть?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 16 апреля сделали конизацию по по воду cr in situ в городе Ставрополь. При отхождении струпа выходили какие то большие сгустки и сильно кровило. 14 мая даже делали тампонаду в приемной гинекологии, говорили что ничего там не видят. Пропила Транексам. 15 мая пошла на прием к гинекологу по месту жительства. Она сказала, что после конизации все зажило. А на шейке матки в кольпоскоп видит полип, который надо удалять. Как может быть полип на шейке если только была конизации. Кровить с 16 мая перестало. Назначили Регулон. И подскажите мне назначили свечи цервикона. Их нигде нет. Что можно пить противовирусное от впч. Можно ли удалять полип через месяц после конизации. Месячные были 1 апреля, 29 апреля. И полип ли это. Может так шейка заживает. Назначили анализы сдавать и УЗИ 3 июня. И потом в стационар на удаление полипа и чистку под наркозом. Можно ли?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-17 10:22
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Галина 2019-05-17 16:18
Добрый день Елена Викторовна! 16 апреля сделали конизацию по по воду cr in situ в городе Ставрополь. При отхождении струпа выходили какие то большие сгустки и сильно кровило. 14 мая даже делали тампонаду в приемной гинекологии, говорили что ничего там не видят. Пропила Транексам. 15 мая пошла на прием к гинекологу по месту жительства. Она сказала, что после конизации все зажило. А на шейке матки в кольпоскоп видит полип, который надо удалять. 1. Как может быть полип на шейке если только была конизации. Может так шейка заживает.? Кровить с 16 мая перестало. Назначили Регулон. 2. Что можно пить противовирусное от впч и когда начинать после конизации?.3. Можно ли удалять полип через месяц после конизации?. Месячные были 1 апреля, 29 апреля. Назначили анализы сдавать и УЗИ 3 июня. И потом в стационар на удаление полипа и чистку под наркозом.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-17 17:00
Благодарю.
1. Уверена, что врач что-то перепутал. Или просто был полип в цервикальном канале и он стал виден после удаления части шейки. Это вариант.2. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Если и что-то использовать, то не пить, а колоть. Наиболее эффективен - Аллокин-альфа.3. Нет.
Платная консультация
Галина 2019-05-17 18:35
Огромное спасибо Елена Викторовна за консультацию! Благодарю!