Полип на кишечнике

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, на узи нашли полип на кишечнике 4,4*3,6 сначала сказали оперировать, но так как мне скоро будет 70, решили просто за ним наблюдать, т. е раз в полгода делать УЗИ увеличивается или нет, я так понимаю раз лечения никакого не назначили, значит его просто нет, можно только удалять или не удалять. Скажите, пожалуйста, при каких размерах необходима операция, и так ли это страшен полип? Давление у меня прыгает, холестерин повышен, тоже прыгает, то один показатель 6,9 то через месяц другой 7,06. Пью траву, в частности чистотел, кашку.
Категория: Хирург
Добавлен: 10 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, вам необходимо делать колоноскопию, после чего можно говорить о наличии полипа