Полип желчного пузыря удалять или наблюдать

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Нужно ли удалять полип или желчный пузырь или может есть другие предложения? Подскажите пожалуйста если предложат соглашаться? Еще не ходила на прием послали к хирургу на консультацию
Категория: Хирург
Добавлен: 9 июля 2020 года

8 ответов

Здравствуйте, выложите пожалуйста протокол УЗИ.
Платная консультация
Екатерина 2020-07-13 08:36
Вот протокол узи? Больше ничего не было
Екатерина 2020-07-13 08:38
Вот протокол узи больше ничего не было
Учитывая размеры образования необходимо решать вопрос холецистэктомии.
Платная консультация
Екатерина 2020-07-15 20:14
Ну прежде чем удалять лучше понаблюдать?
Образование более 5 мм, поэтому смысла в наблюдении нет.
Платная консультация
Екатерина 2020-07-17 08:22
Понятно. В противном случае образование может переродится в злокачественное?
Мы в настоящее время не можем предполагать какое оно, доброкачественное или злокачественное. Более того, вполне возможно, что это всё-таки камень.