Полип эндометрия при не начавшейся менструации после родов

Спрашивает: Ксения Михайлова
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Скажите, с чем можно перепутать полип эндометрия? Сейчас я нахожусь на грудном вскармливании (ребёнку 10 мес), делала узи в июле, сказали, что есть подозрения на полип эндометрия. Но чтобы сказать точно, нужно переделать узи на 5-7й день цикла. Но у меня менструация ещё не начиналась и когда начнётся-точно не известно. Ждать нужного времени, чтобы точно узнать полип или нет мне не очень хочется. Вдруг, если это действительно полип, он будет расти. В связи с этим второй вопрос, возможно ли в моём случае (на ГВ, менструация не наступала после родов), определить точно есть полип или нет. (Может быть не узи, а другие процедуры) Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-30 13:12
Рекомендую переделать УЗИ ещё раз не дожидаясь месячных. Если он есть нужно удалять в плановом порядке. Он может как расти, так и просто быть.