Полип анального канала

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, прошла обследование. Рекомендовали операцию. Была сделана биопсия. В паталого-анатомическом заключении написано: Пласты многослойного плоского эпителия без надлежащей ткани с гиперкератозом анального канала. Категория 4. Помогите расшифровать, что это значит? И обязательна ли операция?
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 мая 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-20 00:27
Здравствуйте, полип подлежит обязательному удалению. В гистологическом материале ничего серьёзного нет.