Анальный полип

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, У меня после родов образовались две шишечки возле анального отверстия в 2009 году. В 2015 году родила второго ребенка, добавилась еще одна. Сходила к хирургу. Хирург нащупала анальный полип 0,3 см. Сказала, что только удалять, но пока маленький ребенок, смысла нет. (ребенку год). Надо каждые полгода наблюдаться и через два года оперировать. Скажите, пожалуйста, можно ли мне ждать или лучше удалить как можно скорее? Как это удаляется? Боюсь, у меня мама умерла от рака толи кишечника, толи прямой кишки. Точно не знаю диагноз. Может быть это наследственно? Хирург никакого лечения не назначила. Никакие анализы я не сдавала. Спасибо большое за ответ. Буду очень ждать.
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 мая 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-05-04 07:31
Здравствуйте, смысла выжидать не вижу, если не кормите ребенка, то можете подготовиться к плановой операции. Предварительно покажитесь проктологу.
Платная консультация
Наталья 2016-05-04 07:33
Ребенка еще кормлю. Операция длительная? Восстановление как долго? Спасибо
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-05-04 08:11
Операция не длительная, весь послеоперационный период может занять макс.7 дней