Как правильно наносить мазь от спазма сфинктера

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня хроническая анальная трещина, операция в феврале. Перед операцией врач назначил мазь, снимающую спазм сфинктера.
И подписал назначить в область ануса
Это значит наносить только в перианальной области (снаружи сфинктера) или внутренние стенки сфинктера тоже смазывать? Я и внутри смазываю, но просто потом мазь тает и слегка мажется, вызывая раздражение
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-12-08 21:17
Здравствуйте, мазь необходимо вводить в анальный канал.
Платная консультация
Полина 2019-12-08 21:19
А как его вводить в анальный канал, если нет никакого приспособления для этого? Можно ли смазывать пальцем?