Воспаление сфинктера

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, поставили диагноз воспаление сфинктерит. В интернете пишу, выходит спазм сфинктер. Объясните пожалуйста это одно и тоже да? И как долго лечится воспаление сфинктера? Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 сентября 2018 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-09-03 06:47
Здравствуйте, если вам проктолог выставил диагноз сфинктерит, то должен был назначить лечение.
Платная консультация
Ирина 2018-09-03 10:25
Спасибо большое за Ваш ответ. Лечение назначено. Просто хотелось узнать как долго уходит на лечение? И спазм сфинктера и воспаление сфинктера это одно и тоже? Или разные диагнозы?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-09-04 18:12
Я отношусь к постановки данных диагнозов(анит, сфинктерит, крипти) скептически, поэтому свое мнение не буду высказывать на данный счёт. Лечение как правило этих состояний одно.
Платная консультация
Ирина 2018-09-09 11:10
Что Вы имеете ввиду под «скептически», т. е. это неизлечимо без хирургического вмешательства? Хотела у вас узнать, мой проктолог сказал свечки уже не ставить, а вводить пальцем внутрь мазь метилурациловую мазь и массажировать. Палец вводить пока больновато, можно ли свечи метилурациловые вместе с мазью использовать?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-09-10 21:55
К постановке данных диагнозов я отношусь настороженно, практически их не выставляю.
Платная консультация
Ирина 2018-09-11 07:32
То есть этот диагноз не так страшен? Или это все просто воспалением считается?