Полипы в анальном канале

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, недавно делала ретроманоскопию. Нашли два полипа. Плюс у меня геморрой 2 степени (три выпадающих узла). Врач сказал, что надо оперироваться в плановом порядке (и полипы удалять, и узлы). А как быстро надо оперироваться? Я нашла в Интернете, что полипы в анальном канале, как правило, доброкачественные. Это так?
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 ноября 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-11-11 09:49
Здравствуйте, в большинстве случаев образования в анальном канале доброкачественные, но вопрос о тактике необходимо решать индивидуально с каждым пациентом.