Полипы анального канала

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, удалили два полипа менее 1 см из анального канала. Могут ли они перерождайся в онкологические?
Ранее на этом месте было легирование геморроидальных узлов.
Прошло с этих процедур четыре года
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 июля 2019 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-30 09:44
Здравствуйте, гистологическое заключение готово?
Платная консультация
Светлана 2019-07-30 09:59
К сожалению только вчера отправили на исследование. Очень страшно, а ещё столько дней ждать страх просто парализует всю жизнедеятельность
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-30 10:01
Переживать не стоит, после получения гистологическое заключение отпишитесь.
Платная консультация
Светлана 2019-07-30 10:08
Хорошо
Светлана 2019-08-05 15:43
Заключение гистологии: фиброэпителиальный полип. Подскажите, какие мази и свечи использовать, чтобы лучше заживали ранки, пожолуйста. Врач назначила крем релиф про и свечи проктоседил. Прошла уже неделя после удаления полипов, все равно болит ещё.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-08-06 18:48
Раны в анальном канале заживают в течение 1-1,5 месяцев, поэтому переживать не стоит. По гистологическому заключению переживать не стоит.