Покраснения на щека и на лбу

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, где-то 1,5 года назад появились первый покраснения. По началу выглядели как румянец или обычное раздражение, затем начались обострения на красное вино, кондиционер в машине, баню - лицо становилось более красным и горело. Почитала и решила что похоже на розацеа.
Сейчас ситуация все хуже. Воспаление нет, но рельеф кожи стал не ровным.
Проводила лечение кремом Розамет 5% мазала 1 раз в день утром и METRORUBORIL A. Z от ISISPharma на ночь тонким слоем на щеки и лоб в течение месяца - изменений в лучшую сторону никаких. И кожа стала сохнуть (даже если применяешь вместе в пантелоном) и пропила Метронидазол около месяца - изменений нет. Отменила всю декоративную косметику. Сейчас пользуюсь только D-pantenol 7% для увлажнения, но лучше не становится.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-25 11:15
По фото похоже на Розацеа.

Я бы назначил крем Солантра.