Покраснения на ноге и спине

Спрашивает: Орлова Елена Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, У меня покраснение на левой ноге, чуть повыше щиколотки, мазаалай чистотелом, акридермом и не проходит. Подскажите пожалуйста что это может быть и чем мазать или пропить что то? И на спине такое пятно, в одном месте
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-06 20:49
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит.

Это заболевание связано с сухостью кожи.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7-10 дней.

Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела 1 раз в день после водных процедур. При необходимости, можно наносить эмоленты еще несколько раз в день.