Покраснения и прыщи на щеках

Спрашивает: Адриана
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, мне 13 лет, первые проблемы начались три года назад в виде обычных маленьких высыпаний. Раньше пользовалась средствами с массмаркетов и один раз прошла лечение демодекоза. В феврале 2021 года впервые с мамой сходила к косметологу, начала пользоваться уходовой косметикой ля рош еклафар, пить акневит и на ночь наносила дуак/скинорен. Ежемесячно ходила к ней делала механичиские чистки по ноябрь 2021 когда начались проблемы со щеками. Сейчас каждое утро протираю лицо кубиком льда и использую обычный уход от ля роша — умывалка, тоник и крем дуо+. Вечером всё то же только без льда. Пока карантин и в школу не нужно могу целый день проходить с ихтиоловой мазью на лице (наношу на прыщи и пятна от них), Пью Акневит и Омегу. Шоколад ем редко в минимальном количестве, остальное сладкое тоже редко ем, кофе и чай не пью да и в общем редко вредное ем. В основном куриное филе, гречка и разные овощи. Сплю 8 часов, иногда чуть больше. В школу крашусь очень мало, только тушь и брови немного, само лицо не трогаю и в течении дня пользуюсь матирующими салфетками, к лицу без повода даже боюсь прикоснуться.

Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

1 ответ

Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2022-02-07 17:29
Врач дерматолог, аллерголог, к. м. н., стаж 15 лет:

Добрый день! Занимаюсь лечением пациентов с акне много лет. Касательно анализов и лечения - можете прослушать мои лекции для пациентов– они в бесплатном доступе на youtube-канале Дерматолог доктор Юдина. Специально записывала для пациентов - многое станет более понятным. Если будет необходима консультация, пожалуйста, обращайтесь! Сейчас в пандемию можно дистанционно он-лайн (видео-консультация). Обращайтесь!

Instagram @marina_doctor_yudina

http://marinadoctoryudina.tilda.ws/dermatology