Фиолетовые пятна на лице и мелкие прыщики на щеках

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, уже полгода у меня на лице фиолетовые пятнышки на щеках-губах, не проходит воообще. Иногда еще вылазиют прыщи, наполненные твердым гноем, вместе с жидкостью прозрачной. Если прыщ проходит, то на его месте появляется фиолетовое пятно. Лоб чистый, а щеки "высыпает" с каждым днем всё больше и больше. Еще очень странный случай был. Уснула с тональным кремом, прыщи немного ушли, перестали быть фиолетовыми и красными. Умылась- всё снова восполилось.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-09 12:24
Здравствуйте

У Вас обычные угри.

Есть ли высыпания на спине и груди?
Жанна 2020-12-09 12:35
Да, на спине в более тяжёлой форме, на груди тоже (ключицах) Подскажите пожалуйста, что делать? Как с этим бороться? Можно ли пользоваться косметикой?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-09 15:43
Добавьте фото груди и спины.
Жанна 2020-12-09 16:15
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-09 17:30
Я бы не сказал, что на спине все уж так плохо.

У Вас акне средней степени тяжести.

Для лечения можно рекомендовать гель Эффезел 1 раз в день на ночь на 3-4 месяца.

Затем необходим повторный осмотр для решения вопроса о дальнейшей терапии.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Косметикой пользоваться можно.