Покраснениепо краям губ и шелушение кожи на руках

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, по краям губ образовалось покраснение, которое шелушится и немножко чешется.
На руках ранее фиксировали морозную экзему, сейчас немного похолодало и кожа начала трескаться.
Какие продукты и витамины нужно употреблять в больших количествах, что бы восстановить здоровье кожи?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 августа 2017 года

7 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-31 09:33
Здравствуйте, Виталий.
Есть ли у Вас аллергия на что-либо?
Как давно это состояние?
Чём лечили раньше и как быстро проходило?
DARKOSTER 2017-08-31 11:30
Аллергия есть на холод
Пару дней. Когда температура упала до 10 - 15 градусов
Раньше лечил силкосерил, ретинола пальмитат, акридерм гк
Мажу руки мазью видестим
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-31 16:13
Судя по фото и жалобам у Вас - проявления атопического дерматита.
Необходим регулярный уход за кожей лица и рук.
Рекомендую:
на кожу губ: лучше всего бальзам Барьедерм (Урьяж) или увлажняющие стики для губ или Пантенол
на кожу рук: крем Локобейз Рипеа или Липобейз или Эмолиум 3-5 р/д + после каждого мытья рук.
Кроме того следует по возмжоности уменьшить пребывание рук в воде и на холоде
DARKOSTER 2017-08-31 18:00
Понял, спасибо
DARKOSTER 2017-09-21 10:34
Здравствуйте, от холода пол лица покраснело и начало шелушится(вокруг губ, включая щеки)
Какой уход здесь может помочь?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-22 16:30
В таком случае необходимо более частое нанесение эмольентов, которые я указал выше. Допустимо применение на коже лица тех же, что и на руки.
необходимо перех выходом на холод наносить эти крема + минимально находиться на холоде