Покраснение возле укола в пах

Спрашивает: Алексей Воронков
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте помогите пожалуйста сделал укол в пах наркотик дезоморфин и возле места укола в паху немного неравномерно появилась краснота немножечко опухло и чешится! Очень страшно! Посоветуйте пожалуйста что делать или само пройдёт? Спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-18 08:35
Алексей Воронков! В месте введения препарата могла появиться аллергия или начаться воспалительный процесс. Поэтому, принимайте Цитрин 1 таблетка в день от аллергии. Курс 3-5 дней. Смазывайте это место раствором Бетадин 2 раза в день. Если воспаление не уйдет в течении 3-х дней, то нужно будет идти на осмотр к хирургу.