Покраснение вокруг шеи спереди

Спрашивает: Станислав Валерьевич
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заметил появление красноты вокруг шеи, а также на груди. Не чешутся, не беспокоят. Иногда то больше красные то менее. Подскажите, что это? Чем избавиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-30 15:20
Здравствуйте,

Это Пойкилодермия Сиватта.

Эффективного лечения нет.

Летом необходимо использовать солнцезащитные средства.
Станислав 2020-04-30 15:54
Спасибо огромное! Даже не лечиться? От чего это?
Станислав 2020-04-30 16:18
Повышены лимфоциты, край до 59. Подозрение на ХЛЛ. На учете у гематолога.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-30 23:05
Заболевание связано с длительным воздействием солнца.

Есть методики лечения лазером, но что-то конкретного посоветовать не могу.

Про связь пойкилодермии Сиватта и ХЛЛ не слышал.

По поводу ХЛЛ напишите гематологу.

Спасибо за хороший отзыв.
Станислав Валерьевич 2020-05-09 09:17
Доброе утро! Купил гидрокортизон, отбеливающий крем и противозагарный. Не может ли это быть синдром Слезами, к тому же ты лимфоциты увеличены. Кроме покраснение, никаких симптомов нет, не шелушится, не чешется не возвышается над поверхностью. Заранее благодарен за ответ.
Станислав 2020-05-24 09:49
Увеличены т лимфоциты, бляшка на голени. Не похоже на синдром Сезари?
Станислав 2020-05-24 09:50
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-08 18:14
На синдром Сезари не похоже.

Элемент на голени похож на Дерматовиброму.