Покраснение века у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 9 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у ребенка больше 2 недель назад покраснело веко, началось с маленького пятнышка, но на след. День оно у величилось и припухло веко. Покраснений на линии ресниц не было. Помазала аевитом и тетрациклиновой мазью. Последние 3 дня это место стало шелушиться и краснота стала проходить. Зуда никогда не было. К окулисту записались, но только на 3 августа. Что это может быть и чем можно помочь ребенку.
Теги: красное веко у ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 июля 2015 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-06 14:33
Добрый день! Это блефарит, использоваться мазь Тобрадекс или Макситрол на кожи 3 раза в день. Внутрь Лоратадин по 1 таблетке в течении 10 дней