Покраснение в паховых складках

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, неделю назад 27 сентября в складках в паховой области по обеим сторонам ног обнаружил покраснения, да же немного щипало, если дотрагиваться. Начал мазать Травокортом (2 раза в день), мажу уже 8 день, ситуация стала такой как на фото (данные фото спустя 8 дней как мажу кремом Травокорт)! - есть покраснения, но зуда и прочих беспокойств нет!
Подобная ситуация у меня уже была в начале июня, но через неделю когда мазал Травокортом - всё вроде прошло и я дальше перестал мазать.
Вот теперь опять то же самое (за 3 до этого я ходил в сауну, может и оттуда появилось?)
1. Что это может быть и на сколько серьезно?
2. Что мне делать дальше с лечением? (мазать дальше Травокорт? Сменить мазь? Или еще что то?)
(фото приложено)
Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-04 15:36
Здравствуйте!

Как было до нет фото?

С двух сторон одинаково?

Потеете сильно в складках?!

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?

Глюкоза крови в норме?;
Юрий 2019-10-04 16:49
1. в начале было почти так же (в плане красноты), только в начале был еще небольшой зуд и немного болезненно, когда дотрагиваешься, краснота была почти такая же, может чуть чуть меньше. Сейчас - зуда и болезненности нет, краснота осталась (на фото видно)!
2. покраснение с двух сторон, справа - поменьше.
3. на счет потеет, сказать не могу, я лично не чувствую, но по работе приходится очень много сидеть!
4. Псориазом по кровной линии - никто не болел!
5. На голове, коленях, локтях изменений кожи - нет!
6. Глюкоза в крови - в норме, анализы делал 2 месяца назад!
Юрий 2019-10-04 16:52
Может это быть это покраснение как побочный эффект от Травокорта?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-08 10:42
По фото и описанию больше данных за интертригинозный псориаз. Почитайте, посмотрите фото в интернете.

Попробуйте

Крем элидел тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 1 мес

Отпишитесь

Диагноз можете подтвердить очно у дерматовенеролога.