Покраснение щеки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Себорейный дерматит лица, тонзиллит, ВСД,
Здравствуйте. Прошу прощение за беспокойство. На моей левой щеке появилось покраснение, которое не проходит третий день. Оно не зудит, а лишь иногда жжет.
У меня себорейный дерматит кожи лица осложненный акне. Дерматолог прописала мне диету, отказ от умывания водой из под крана, трихопол -2 р/д 20 дней, регецин-2р/ д 1 мес, аевит -1 мес. После двух недельного использования регецина на щеке, как раз таки и появилось это красное пятно с прыщиками. Ранее кожу лица лишь немного щипало после нанесения регецина. Позже по совету врача нанесла на покраснение акридерм гк. Стало лишь хуже. Теперь краснота стала еще ярче и жжение усилилось.
Скажите пожалуйста, что это может быть и заразно ли? Прав ли был дерматолог поставив диагноз контактный дерматит и назначив акридерм гк?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-13 06:54
Здравствуйте, Елена!

Регецин ещё используете?

Сколько дней Использовали Акридерм?

Можете добавить фото при лучшем освещении более качественные?!

Ваши размыты.
Елена 2019-04-13 10:29
Акридерм применяю дня два. После него жжение усиливается. Жжет, как будто после ожога. Регецин перестала мазать сразу после появления покраснения.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-13 11:03
Елена!

Регецин (по сути цинк) - вряд ли дал Вам обострение (. И не мог дать ожог или аллергию. (вряд ли).... достаточно безопасный препарат.

Возможно, это -совпадение,  и обострение болезни .

Попробуйте :

Эритромициновая мазь - тонким слоем вечером до 1 мес

Розамет крем - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 1 мес

Пока ,умывайтесь кипяченной водой!

Акридерм отмените!

Трихопол -можно продолжать до окончания курса при хорошей переносимости.

Елена 2019-04-13 13:23
Большое спасибо за консультацию.
Я вспомнила, что достаточно давно использовала цинковую мазь для того, чтобы подсушить прыщ и тогда место ее нанесения стало чесаться, пока мазь не была смыта
Скажите пожалуйста, а как снять ощущение жжения?
Скажите пожалуйста, можно ли заменить Розамет на Метрогил гель?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-13 15:59
Может быть индивидуальная непереносимость цинка. Эти мази снимут + можно крем с пантенолом - 2-3 раза в день дополнительно.

Метрогил гель можно, но будет сильно сушить!