Покраснение после полового акта

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, после полового акта у основания головки полового члена появляется покраснение, потом постепенно проходит в течение нескольких дней. Подскажите, пожалуйста, что это такое и как такое лечить?
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 августа 2020 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-08-18 10:11
Здравствуйте. Это проявления контактного дерматита. Причиной появления может быть повышенное раздражение. Если данное высыпание проходит самостоятельно, то причин для назначения лечения нет. Если краснота держится длительно и беспокоит зуд, то рекомендую смазывать гидрокортизоновой мазью, 1-2 раза в день, 3-4 дня.
Вячеслав 2020-08-18 10:29
Такое может быть из-за используемой смазки?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-08-18 11:11
Такое возможно.
Вячеслав 2020-08-18 11:18
Спасибо большое!