Покраснение по краям носа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Уже года три покраснение по краям носа, сначала было с одной стороны, теперь с другой, как будто вечная простуда в носу. Больше высыпаний нигде нет. Мазала скин кап. Было лучше немного, но совсем не исчезало. Перестала мазать, опять больше высыпаний. Раньше они были только зимой, теперь вот и летом тоже. Сдавала анализы, с гормонами все в порядке, с щитовидкой тоже. У меня аллергический ринит. Пью Зиртек иногда. Не пшикаю ничего в нос уже месяца три. Принимаю Джес 9 лет с перерывом на беременность. Помогите, пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-28 14:52
Здравствуйте, Екатерина!

Это - периоральный дерматит.

Может быть - от скин капа!

Когда Вы его использовали последний раз?
Екатерина 2019-06-28 15:01
Спасибо, что ответили! Я им мазала три месяца почти. Все было хорошо, только небольшое покраснение с одного края носа. Перестала неделю назад. И вот на 6 ой день отмены опять началось всё по новой. Сейчас прыщей этих уже больше(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-21 01:19
Медикаменты хорошо переносите?

Кожа жирная или сухая?