Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Покраснение в области носа

Спрашивает: Марк, Екатеренбург
Пол: Мужской
Возраст: 17
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня покраснения в области носа, даже не знаю как лечить, может загорел, но уже год прошёл и не проходит. По назначению врача мазал: бипонтеном, пантенолом и гидрокортизоном, не помогло, помогите пожалуйста! Посоветуйте что нибудь! Надеюсь только на вас! Заранее спасибо)
Теги: краснота под носом не проходит, около носа краснота и не проходит что это и чем лечить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Покраснение возле носа, мелкая сыпь белого цвета После болезни появилось красное высыпание...
Мазь король кожи У мужа дерматит, в прошлом году по рекомендации врача он мазал пятна...
Высыпания около носа Месяц назад начались высыпания на крыльях носа после умывания...
Длительное лечение демодекоза таблетками У меня длительное время были проблемы с кожей...
Красное пятно на брови и носу Уже как 1,5 месяца назад появилось сначала пятно на...
Розацеа? Демодекоз? Или всё вместе? Меня зовут Игорь. Мне 35 лет. Работаю в Афганистане,...
Отслаивание ногтей и шелушение кистей и стоп Уже несколько месяцев беспокоит зуд,...
Не проходит болячка на спине Около пяти лет назад появилось маленькое пятнышко на...
Пеленочный дерматит у ребенка не проходит Проблема такая- сыну 1,6 года и у нас начался...
Угревая болезнь, сыпь Проблема с лисом началась с 11-12 лет, многое перепробовала...
Мелкие прыщики возле носа, шелушение, покраснение Стали появляться мелкие прыщики...
Покраснение на груди под соском Мы на гв. Нам 1 год. У меня под соском вышло покраснение...
Покраснение в области грудной клетки фото Возникло покраснение недели 3 назад, иногда...
Покраснение после химического ожога Помогите пожалуйста советом. 3 недели назад, я...
Ожог отбеливающим кремом Мазала лицо отбеливающим кремом две недели ничего не было...
Зуд и покраснения в области паха Беспокоит покраснение в паховой области. После принятия...
На ноге образовалось красное пятно У меня на ноге пятно уже 4 месяца постепенно увеличивается...
Демодекоз, псориаз, атопический дерматит История следующая. У меня с детства проблемная...

33 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-16 14:13
День добрый Марк, постарайся сделать фото при хорошем разрешении с фотоаппарата и не забудь про хорошее освещение. Нужно хорошо рассмотреть. Есть ли на носу высыпания?
0
Марк 2016-05-16 17:10
Ярославна Михайловна, вот, это серьёзно? Как убрать красноту? Посоветуйте что нибудь, заранее спасибо)
0
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-17 23:55
Марк, а гидрокортизон ты долго использовал? И сколько раз в день?
0
Марк 2016-05-18 12:54
Ярославна Михайловна, использовал недолго, раз в день около 3-4 дней
0
Марк 2016-05-21 19:34
Ярославна Михайловна, а мне кажется, что это загар, то посоветуйте чем можно его убрать, раз не проходит
0
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-22 17:02
У меня сейчас сложности с нетом, сразу не могу отвечать. Марк, это однозначно не загар, а либо купероз либо розацеа, заочно уверенно сказать не могу. У тебя есть возможность сдать соскоб на демодек? Это бы внесло некоторую ясность.
0
Марк 2016-05-23 07:40
Ярославна Михайловна, сделать это возможности нет, купороза ведь это сосудистая сетка, но у меня не видны сосуды на лице. Если это розацеа, то как это вылечить, как избавится от неё?
0
Марк 2016-05-23 07:48
Как лечить?
0
Марк 2016-05-23 08:01
Может это ранняя стадия?
0
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-23 09:11
По снимку я вижу явления купероза, это не вопрос для дискуссии, не все так выглядит как описывает интернет. Можно пробно, для коррекции розацеа, пролечиться гелем метрогил, длительно, месяца полтора - два. Из рациона полностью исключи сладости, острую и горячую пищу.
0
Марк 2016-05-23 09:57
Ярославна Михайловна, Гелем "МЕТРОГИЛ". И сколько раз в день? Это поможет?)
0
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-23 10:19
По поводу поможет - написала выше, чтоб помогло - нужно обследоваться и показаться очно. Гелем смазывайся - 2 раза в день.
0
Марк 2016-05-23 10:48
Ну что ж, спасибо
0
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-24 10:54
Отпишись в процессе.
0
Марк 2016-05-24 18:29
Хорошо;) сегодня купил гель, смазал, в инструкции написано, что нужно смазывать утром и вечером. Сказано что эфект будет появляться после третьей недели. Хочу сказать что, гель хорошо впитывается, увлажняет и не оставляет жирного блеска, надеюсь что поможет. Постораюсь не пропускать лечение
0
Марк 2016-05-26 23:25
Ярославна Михайловна, скажите можно мне гулять на улице без головного убора?) может ли нос загореть?)
0
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-27 07:41
Лучше его лишний раз не травмировать солнечным излучением.
0
Марк 2016-09-18 11:10
Здравствуйте, метрогил гель не помог, красные пятна становяться всё больше, не знаю что делать, посоветуйте что нибудь
0
Марк 2016-09-21 21:48
Область носа покрывается, каким то слоем, корочкой жирноватой, вот если её отмыть, отскаблить с лица, ну убрать, то можно заметить точки на этих местах, и это область становиться ну очень красной, и болит
0
Марк 2016-09-22 16:41
Типо шрама, помогите не заю что делать
0
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-09-27 10:17
Марк, страйтесь не травмировать эти места, можете на дня три - четыре воспользоваться кремом тридерм (дважды в день). Потом отпишитесь. Сразу не всегда получается ответить, но все равно будем на связи.
0
Митя 2016-10-08 16:33
Марк, подобная ерунда и у меня уже 7 год. Так же выглядит как на фото. Появилось это у меня в начале весны. В интернете копался, ясного ответа не нашёл. Около двух лет переменно три недели есть, две недели нет. Иногда три месяца нет, потом снова две-три недели есть. Не знал, что делать. Заметил одно - обострение начинается при смене сезона. Скорее это связано с адаптацией организма к новому сезону (с лета на осень, с зимы на весну). Около двух лет не появлялась эта ерунда, думал больше не появится, но как начался сентябрь, ближе к середине резко появились покраснения (примерно за ночь, проснулся, а там сюрприз), сейчас снова вроде прошло. Так же заметил, чем сильнее напрягаются глаза при чтении, просмотре и работе за компьютером, тем эта ерунда более активна. Заметил ещё, что после сна покраснения на 40% проходят - мой вывод был таким: для лечения меньше напрягать глаза и высыпаться. По началу мазал разными кремами, но толка от них нет. Если будешь чесать или отдерать руками, это затянет процесс заживления, по-этому лучше руками вообще не касайся. Сейчас снова смотрю про эти покраснения в интернете и наткнулся на этот форум и решил внести своё слово. Пока думаю, что это нехватка витаминов группы B, которые содержатся в овощах, фруктах и орехах. Так же думаю, что это всё появилось из-за мясных продуктов, т. к мясо способствует отравлению организма. Если интересно введи в поиске - Вред мяса и почитай. Есть много того, чего мы не знаем.
0
Марк 2016-11-02 09:07
Митя, спасибо что ты ответил. Эта фигня у меня почти не проходит, я мажу кремом ДЕКСПАНТЕНОЛ 5%, и через несколько дней покроснения прекращаются, как перестаю мазать, через несколько дней потом снова начинается. Но если не косаться, она будет разрастаться, это чем то похоже на псыриаз
0
Марк 2016-11-02 09:14
Извените, но я не воспользовался этим лечение, я мазал кремом ДЕКСПАНТЕНОЛ, мазал дня 3-4 и всё проходило, как перестаю снова выходит. Что делать? Возможно это псыриаз?
0
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-11-04 21:30
Выделяют себорейную форму псориаза, возможно это ваш случай, но для точной диагностки нужно видеть пациента, заочно такие состояния не диагностируются.
0
Марк 2016-12-11 09:26
Здраствуйте, я вот думаю может мне попробовать "базирон ац", но может вы мне посоветуете аналог, подешевле?
0
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-12-12 21:17
Марк, я в экспериментах участвовать не буду - а что касается аналогов - все есть в нете.
0
Марк 2016-12-18 15:12
Понятно, но посмотрите пожалуйста ещё раз), может определите, что это за вирус, подскажите пожалуйста, чем лечиться
0