Покраснение на щеках и лбу у ребенка

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 2.5 года
Здравствуйте, находимся на отдыхе в Турции. На 5ый день у ребенка покраснели щеки и лоб. Дали зиртек. На следующий день пятна стали больше и ярче. Предполагаем алергию, т. к. питание здесь непривычное + много сока сомнительного качества, сладостей. Но нужна консультация специалиста, а здесь спросить не у кого.
Теги: у ребенка лицо высыпало сильно покраснело
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 августа 2019 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-08-30 08:38
Гипоаллергенная диета с исключением молока рыбы фруктов. К зиртеку добавьте фосфалюгель. На ощупь сыпь шершавая или нет?
Евгений 2019-08-30 08:54
На ощупь - не шершавые, яркие красные пятна, однородные, равномерные. Можно ли давать яишницу/омлет?
Вообще то не рекомендуется, но что ребенок будет кушать, т. к. с утра только яйца. Давайте омлет и потом капли зиртек и фосфалюгель
Евгений 2019-08-30 09:18
У нас с собой еще есть крем адвантан, можно ли его использовать?
Да, но не более 5 дней
Евгений 2019-08-30 09:23
Спасибо за консультацию