Желтые корки на лбу щеках бровях

Спрашивает: Анна Бойкова
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в три недели у дочки по всему лицу появилась сыпь, педиатр сказала- «цветение» само пройдёт, ничем не мазать! Сейчас нам почти три месяца - сыпь прошла но остались шершавые красные пятна на лбу бровях и щеке, очень чешутся, они сохнут и трескаются и на них появляются жёлтые корки! Сегодня заметила на другой щечке появляется новое пятнышко! Что это? Как лечить? Мы на ГВ, питаюсь правильно, не злоупотребляю сладким жирным острым итд! Стираем Все вещи только детским порошком! Помазала фенистилом чтобы не чесалось, толку нет! Педиатр настаивает что я чего то наелась! Дали направление сдать кровь и мочу.
Теги: желтая корка на голове у ребенка 1 месяц
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 января 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-05 16:19
Здравствуйте! Очень похоже на атопический дерматит. Уберите из питания курицу, яйца, коровье молоко, печенье, вафли, конфеты. Кисломолочные продукты можно, без ароматизаторов и красителей. На кожу адвантан эмульсия 1 раз в день, 5-7 дней. Цикопласт 2-3 раза в день, 2 недели.