Покраснение на кисти

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня давно появились такие точки на кисти, не беспокоят, единственное когда жарко краснеют, когда холодно бледнеют, что это может быть? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июня 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-13 16:28
Здравствуйте Максим

Высыпания похожи на плоские бородавки.

Можно обратиться к дерматологу для удаления образований жидким азотом или электрокоагулятором.
Максим 2019-06-13 18:00
А к занятиям в бассейне допускают с такими высыпаниями, заразны ли они?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-13 18:03
Плоские бородавки вызываются Вирусом Папилломы Человека.

Это заболевание может передаваться другим.

В бассейн с таким заболеванием не допускают.