Высыпания на подбородке

Спрашивает: Lesyaaa
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Уже несколько лет есть высыпания на подбородке. Появились лет в 14-15. Начиналось все с нескольких еле заметных образований, телесного цвета, немного возвышающихся над кожей, но постоянно появляются новые и сливаются. Никаких ощущений не вызывают, кроме косметического дефекта. Обращалась к специалистам в подростковом возрасте говорили похоже на плоские юношеские папилломы, возможно с возрастом пройдут. Сейчас ставят диагноз периоральный дерматит, назначены натрия тиосульфат, витамин и наружные гели на очаг, также назначили анализ на демодекс и проверку жкт. Ранее пользовалась противовирусной мазью, началось покраснение, шелушение кожи, но никаких изменений с высыпаниями не происходит. Возможно ли это излечить терапией или нужно удалять другим методом? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-20 16:41
Здравствуйте , Алеся!
Это -  плоские бородавки.
Попробуйте :
Крем триакнеаль от Avene - ежедневно вечером тонким слоем на сыпь до 2-3 мес.
Избегайте солнца , используйте солнцезащитные средства.
При сухости кожи дополнительно-увлажняйте.