Покраснение на головке члена без боли

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте! У меня такая проблема. Пару недель назад у меня на головке полового члена и крайней плоти появилось покраснение, которое прошло в этот же вечер, когда я принял душ. Оно было безболезненным. Такое же покраснение наблюдалось еще раз достаточно давно, примерно год назад и также быстро прошло. На что это похоже, судя по фото? Может ли это быть следствием ЗППП или это аллергия? Какая нужна диагностика?
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-11-26 23:09
Здравствуйте. На фото имеются проявления, характерные для кандидоза или дерматита. Для уточнения диагноза рекомендую сдать соскоб с головки полового члена на патогенные грибы.
Дмитрий 2021-11-26 23:16
Мазок урогенитальный это покажет?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-11-29 09:26
Нет, не покажет. Мазок показывает, какие процессы имеются в уретре. В вашем случае, необходим анализ непосредственно с данного высыпания.