Покраснение на члене

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, появилось покраснение около недели назад, прыщики, думал натер, при контакте очень неприятно дискомфорт, выделении нет. Перекись водорода мазал. Всё хуже только стало подскажите что это?
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-21 14:13
Здравствуйте. В первую очередь, если были подозрительные п/контакты, необходимо обследоваться на сифилис. Если результат отрицательный, то это возможно последствия герпетической или пиококковой инфекции. Рекомендую смазывать Судокремом, 2 раза в день, в течение 5 дней. При купании использовать детское мыло и не пользоваться слишком горячей водой. Постарайтесь как можно меньше мочить данное высыпание.
Илья 2019-02-25 14:15
Здравствуйте еще раз. Подозрит. Контакты были недели три назад. На сифилис не проверялся. До того как вам написал, почитал похожие вопросы, начал мазать клотримазол. К сожалению, много мочил, мылся. Рядом появились два маленьких красных прыщика. Но после клотримазола вроде стало получше.4 ый день мажу. На днях куплю судокрем. Приду домой скину фото. Заранее спасибо за помощь, оч надеюсь это несерьёзно. Какие еще симптомы могут быть если это сифилис?, на больницу сейчас критически нет времени.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-25 16:02
Здравствуйте. По фото на сифилис не похоже, но если есть сомнения, то лучше обследоваться. Постарайтесь меньше мочить, от этого зависит процесс заживления.
Илья 2019-02-25 19:18
Спасибо большое за помощь и за надежду доктор, я постараюсь обследоваться в ближайшее время. Не мыться трудно: физ. Труд. . Скажите клотримазол продолжать или всё же судо крем? Фото сделал.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-26 10:00
Настоятельно рекомендую вам обследование на сифилис. При длительно незаживающих ранах необходимо в первую очередь исключить данное заболевание. Что касается мази, то рекомендую судокрем, он обладает противовоспалительным и подсушивающим эффектами, что необходимо в вашем случае.