Покраснение на бедре

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, сегодня меняла подгузник малышу и обнаружила на бедре с боку под пояском подгузника красное пятнышко, примерно 1*1 см. В середине этого пятна белая точка, как после ожога крапивой или укуса насекомого. Сама белая точка немного припухлая. Но насекомые исключены. Памперсы меняю регулярно, от 1 до 3 ч. в зависимости от наполнения. Все тело осмотрела, больше таких покраснений не наблюдается.
Что бы это могло быть? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-14 10:00
Добрый день.
Так чаще всего проявляется аллергическая реакция. Нужно наблюдать, как изменится сыпь.