Покраснение лица и отечность

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на лице появилось сильное покраснение, папулы, иногда отекает, лицо постоянно горит. Это все длится на протяжении 3 месяцев. За этот период набрала вес 5 кг. Стала быстро уставать, апатия.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-14 06:51
Здравствуйте

Обращались ли к врачу?

Какое проводилось лечение, обследование?
Наталья 2020-08-15 14:56
Добрый день. Да обращалась дерматологу. Ставили разацеа, демодекоз. Лечилась Метронидазолом. Серной мазью, комфодером. Но все тщетно. Сейчас врачи разводят руками.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-15 17:01
Какое было обследование?

Эффекта от лечения вообще не было или был временный эффект?
Наталья 2020-08-16 10:24
Мазала Бензилбензоатом, серная мазь, комфодерм, пила метронидазол. Результата ноль, улучшения не было. Анализ крови хороший.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-18 13:22
В Вашей ситуации можно предполагать Розацеа, Дискоидную красную волчанку, Саркоидоз кожи, Лимфоцитарную инфильтрацию Йеснера-Каноффа

Самым лучшим вариантом диагностики было бы провести биопсию высыпаний.

У Вас есть возможность сделать это обследование?
Наталья 2020-08-19 00:28
Добрый день, да я думаю что смогу это сделать. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-02 15:46
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!