Покраснение кожного покрова возле родники

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера выдавил прыщ возле родинки. Сегодня заметил покраснение вокруг этого места размером с монету 5 рублей. Опасно ли это? Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-18 21:14
Здравствуйте Олег.

Это не опасно.

Это не ведёт к озлокачествлению.

Вам необходимо обрабатывать рану раствором антисептика, например, Хлоргексидином.

В случае усиления воспаления необходимо обратиться к хирургу.
Олег 2020-07-18 21:20
Слабость и ощущение забитости мышц. Это от усталости или может быть и от этого? Температура 37,1. Вялое состояние. Но это может быть и от недосыпания и усталости. На заражение не похоже? Меня этот вопрос беспокоит
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-18 21:23
Такой маленький очаг воспаления не может давать таких системных симптомов.

Возможно, у Вас начинается простуда.

Вам необходим осмотр терапевта.
Олег 2020-07-18 21:25
Спасибо большое. Главно е что не то чего я боялся. С простудой я справлюсь!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-18 21:27
Пожалуйста, выздоравливайте.