Покраснение кожных покровов

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, неделю назад появилось высыпание на икре с покраснением , и чешется переодически, думала аллергия, но не проходит все же. Что можете посоветовать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 августа 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-01 16:39
Здравствуйте, Алена!

Нуммулярный дерматит.

Мазь акридерм Гента - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.

Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.

Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте ,не брейте.

Отпишитесь.
Алёна 2018-09-01 23:20
Здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ, завтра начну лечение, через 14 дней отпишусь. Скажите пожалуйста на что может проявиться дерматит?
Алёна 2018-09-18 16:45
Здравствуйте! Все прошло, но на этом месте осталось белое пятно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-03 18:50
Ок
Не опасно
Ни на что
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-03 18:51
Это поствоспалительная гипопигментация