Покраснение кожи под грудью в области расположения множественные кератом

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Михаил Владимирович. У моей мамы под грудью множественные кератомы (со слов дерматолога), около месяца назад появилось покраснение кожи под грудью в области расположения кератом. Вокруг одной из них пятно ярко красное, диаметром около 1,5 см, дальше цвет менее яркий. Область покраснения не болит, не чешется. Кожа сухая. Пытались обтирать перекисью, мирамистином, мазали бипантеном, присыпали банеоцином. Ничего не помогло, краснота не прошла. Обращались к дерматологу, доктор посмотрел через лупу, сказал - ничего страшного, посоветовал порошок банеоцина и на этом всё. Но результата такое лечение не дало. Подскажите, что это может быть и что нам предпринять дальше. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-11 21:19
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Марина 2021-02-12 14:18
Здравствуйте, Михаил Владимирович! Выкладываю фото.
Марина 2021-02-12 14:22
Фото2
Марина 2021-02-12 14:26
Фото3. Зелёные точечки - это мы пробовали помазать зелёнкой.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-12 18:42
Это раздражительный дерматит.

Используйте для лечения крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.
Марина 2021-02-16 11:41
Спасибо огромное, Михаил Владимирович. Мазь сразу же начала действовать, заметное улучшение, краснота почти прошла!