Покраснение кожи без видимых причин, не проходит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, появилось месяц назад на обеих руках, кожа более сухая в местах покраснения, моментазол и акридерм помогали слегка снять покраснение, сейчас область распространения стала больше. Не зудит, не чешется, подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-04-08 16:16
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.